Новый премьер Канады: что обещал Джастин Трюдо?

Прошедшие в выходные выборы принесли неожиданную и уверенную победу возглавляемой Джастином Трюдо Либеральной партии Канады

По законам Канады Премьер-министром становится лидер победившей партии, поэтому интересно собрать все обещания, которые давал Трюдо во время предвыборной кампании и которые он намеревается воплотить в жизнь.

  1. Увеличение дотаций на ребёнка для семей с доходом менее $200 000 и отмена таковых дотаций для семей, чей доход превышает эту планку.
  2. Легализация марихуаны.
  3. Изменение системы налогообложения: система станет еще более суровой для богатых и щадящей для тех, чьи доходы расцениваются как средние.
  4. Изменения в военной доктрине, внутренней и внешней систем безопасности, чтобы сделать их более независимыми, необременительными для Канадцев.
  5. Увеличить расходы на поддержание первых канадцев (аборигенов) и провести расследование случаев их исчезновения.
  6. Принять 25 000 сирийских беженцев.
  7. Закончить прозябание экономики и обеспечить ее рост к 2019 году.

Что касается наиболее важных для потенциальных иммигрантов вопросов, то Либеральная партия традиционно относится положительно к иммиграции и поддерживает усилия других фракций парламента по устранению проблем, с которыми сталкиваются иммигранты и члены их семей. Либеральная партия выступала против многочисленных реформ иммиграции, проведенных правительством Харпера и министром Гражданства и Иммиграции. Поэтому в целом выбор Джастина Трюдо на пост Премьер-Министра Канады является хорошим знаком для тех кто намеревается иммигрировать в Канаду  или планирует спонсирование родственников.

Ещё
Статистика, составы, прогнозы — почему Канаде необходимо победить Хорватию в решающем матче