Перейти к содержимому

Фото

Вопросы по он-лайн подаче визы в Канаду

канада виза онлайн интернет документы в канаду виза в канаду

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Lora95

Lora95

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 01:43 PM

Здравствуйте! Есть ли на форуме люди, подававшие на туристическую визу в Канаду через интернет? Есть несколько вопросов, которые хотелось бы уточнить, если можно в приватной форме... Спасибо!

#2 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 01:48 PM

Lora95, возможно, некоторые вопросы всё-же не являются настолько приватными, Вы их вполне можете задать в этой теме. Если нет--можете написать мне в приватные сообщения, я постараюсь ответить...

#3 Lora95

Lora95

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 01:57 PM

Ой, спасибо. Я напишу лучше в личку. У меня вопрос есть ещё по поводу того стоит ли подавать через интернет вообще, выгоднее ли это с финансовой точки зрения. Просто при подаче на визу в Канаду онлайн требуют, как я понимаю, цифроровую подпись, а это дополнительные расходы.

#4 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:02 PM

Просто при подаче на визу в Канаду онлайн требуют, как я понимаю, цифроровую подпись, а это дополнительные расходы.

Никакой цифровой подписи (в юридическом понимании этого термина не требуется). При загрузке документов вы в специальном поле поставите нужные галочки, напишите имя и всё это с пониманием ответственности за достоверность поданных сведений. Это и приравнивается к цифровой подписи.

#5 Lora95

Lora95

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:09 PM

О, вы меня сильно обрадовали ))) Можно тогда ещё несколько вопросов.

1. Что быстрее подавать бумажным способом или через интернет, отличаются ли сроки получения?

2. Нужно ли реально покупать билеты заранее и подавать им эти сведения? Что если они откажут в получении визы?

3. Можете ли помочь мне зарегистрироваться правильно пожалуйста? Боюсь допустить ошибку...

#6 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:17 PM

Lora95, чтобы зарегистрироваться он-лайн идёте по официальной ссылке http://www.cic.gc.ca..._online.asp?s=1 , следуете пошагово. Регистрируйтесь на сайте, получите MyCIC аккаунт и доступ в личный кабинет. После этого заводится "дело", Online Application, Вы закачиваете все необходимые документы, подтверждаете, что вся предоставленная информация соответствует действительности и на заключительном этапе производите оплату за рассмотрение дела.

Бумажный способ или через интернет--сроки получения примерно одинаковые на сегодняшний день.

Бронь билетов приводит к дополнительным расходам с Вашей стороны. Кто-то их бронирует, кто-то нет. У меня нет достоверных данных, что наличие брони влияет на вероятность получения визы. Люди, у которых уже "сильный" фундамент- визовая история, многократные поездки в США, Канаду, как правило это не делают, что не мешает им получить визу. 

#7 Lora95

Lora95

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:19 PM

А какие способы оплаты существуют за рассмотрение дела?

#8 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:22 PM

А какие способы оплаты существуют за рассмотрение дела?

Оплачиваете кредитной карточкой, всё он-лайн.

#9 Lora95

Lora95

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:32 PM

ОК, спасибочки... А могут ли за меня заплатить родственники из Канады?

#10 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений
  • LocationMinsk-Montreal-Orlando

Отправлено 22 March 2013 - 02:37 PM

Я оплачивала за сестру и её мужа, проблем не было.

#11 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:38 PM

Я оплачивала за сестру и её мужа, проблем не было.

Kati, где-то там было требование, что нельзя оплачивать кредиткой с другим именем, или я ошибаюсь?

#12 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений
  • LocationMinsk-Montreal-Orlando

Отправлено 22 March 2013 - 02:49 PM

Я не уверена. Но у нас фамилии одинаковые (практически), у неё--двойная фамилия, т.е. моя фамилия присутствует. Может, поэтому пропустили. Но если пара подаётся то точно с одной кредитки платят-и всё в порядке.

#13 Begemotek

Begemotek

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 01:51 AM

Здравствуйте,
Моя мама была у нас в канаде 2 раза, сейчас приглашаем ее в третий раз.
Она гражданка узбекистана. Прошлые разы подавали документы
Через пони экспресс.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие ограничения на
Подачу документов онлайн?
Можем ли мы из канады, имея сканы всех ее документов,
Подать онлайн документы за нее? Т.к у нее нет интернета...
Также можем ли мы оплатить своей карточкой?
Заранее спасибо за ответы,
Ирина

#14 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 01:32 PM

Документы подавать должен, конечно же, сам заявитель. Другое дело что вряд ли это кто проверяет по IP откуда были поданы заявления. Плюс к тому же есть технические возможности подать заявку через ваш компьютер, допустим, с помощью удалённого доступа, что не нарушает никаких порядков. Но афишировать, что документы подавала вообще не она было бы неправильно. Вы можете только помогать ей с заполнением компьютерных форм. Оплата вашей карточкой-это не проблема, оплачивать можно.

#15 neverwintered

neverwintered

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 02:02 PM

канадское посольство только что отменило работу с Pony Express or via the International и Organization for Migration (IOM).

вопрос- как оплатить визу? ведь платить нужно в Канадских долларах (Service Provider’s receipt or certified cheque, bank draft or money order in Canadian dollars) а в Москве ни в каком банке не открыть счет в Канадских долларах.

-Намного ли быстрее подавать (сроки получения визы) онлайн или без разницы?

Спасибо большое за ответы!

#16 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 04:52 PM

neverwintered, откуда у Вас такая информация? Оставьте ссылку пожалуйста.

#17 Bankate

Bankate

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 09:22 AM

Регистрируйтесь на сайте, получите MyCIC аккаунт и доступ в личный кабинет

Не могли бы Вы помочь с регистрацией. Если я правильно понимаю, получить аккакунт можно только через Log in with a Sign-In Partner (SecureKey Concierge). Но мне не понятно какой финансовый сервис выбирать... Может я что-то напутала, не могли бы Вы рассказать пошагово как зарегистрироваться и получить MyCIC-аккаунт. Заранее спасибо!

#18 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 02:09 AM

Не могли бы Вы помочь с регистрацией. Если я правильно понимаю, получить аккакунт можно только через Log in with a Sign-In Partner (SecureKey Concierge). Но мне не понятно какой финансовый сервис выбирать... Может я что-то напутала, не могли бы Вы рассказать пошагово как зарегистрироваться и получить MyCIC-аккаунт. Заранее спасибо!

А у Вас есть "партнёр", в смысле банковская карточка канадская?

#19 Bankate

Bankate

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 06:50 AM

А у Вас есть "партнёр", в смысле банковская карточка канадская?

ну есть приглашающая сторона. только если их просить... а по-другому никак? я думала белорусской мастеркард обойтись...

#20 Bankate

Bankate

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 09:15 AM

Miro Mojo, спасибо! уже разобралась!

Читать еще на тему: канада, виза, онлайн, интернет, документы в канаду, виза в канаду

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых