Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа LPN (Licensed Practical Nurse) в Онтарио

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 uss

uss

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 10:15 AM

Всем добрый день!

На разных форумах видел информацию такого рода:

В Онтарио в настояще время  без  университета не берут в медсёстры вообще

Давайте обсудим эту информацию поподробнее, перечитал многие русские форумы по этой теме, но точной информации не нашел, сейчас, почему-то вообще тема про иммиграцию медсестер из России в Канаду заглохла, а те, кто уехал раньше, были или RN или через Квебек или не в Онатрио, или давно и не в курсе текущей ситуации,поэтому уточнить не у кого, а на англ сайтах пока не могу разобраться.

Интересует:

1) В Онтарио на текущий момент ни на LPN ни на RN получить лицензию, имея в России 9 классов образования + 4 года в колледже, после эвауляции диплома, и пройдя интеграционный курс (6-12мес) на который направляет Ontario Nurses’ Association невозможно?

2) Если правда, что в медсестры без университета не берут, то, непонятно, сколько лет нужно обучаться в университетах Онтарио на LPN и сколько на RN? Раньше было так: на LPN-2 года в колледже, на RN-4 года в универе.

3) Если все так печально, то что остается: или забыть о 4 годах образования в России и колледжах по этой профессии в Онтарио( получается, что колледжи не имеют возможности обучать на LPN и такая специальность бльше недоступна и передана в университеты) ипоступать даже не не в колледж, а в универ, что не очеь удобно( время и деньги) или просто ехать в любую другую провинцию и уже там подтверждать диплом, оканчивать интеграционный курс(6-12) и спокойно(не тратя 2 года на колледж или 4 на универ), через 6-12 месяцев начинать искать работу по этой профессии?

Заранее спасибо за ответ.

#2 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений
  • LocationMinsk-Montreal-Orlando

Отправлено 03 June 2013 - 11:39 AM

Здравствуйте!

Я очень надеюсь что на форум заглянет кто-нибудь из реально работающих медсестёр в Канаде, чтобы поделиться опытом. Вот что мне удалось найти http://www.cno.org/e...outside-canada/   Но вопросы у Вас настолько конкретные и специфические, что наверняка вы все эти документы уже изучили. Вот ещё интересный на мой взгляд сайт. http://www.registere...h.FQGskYun.dpbs

Оказывается в Онтарио 10% медсестёр получали образование за пределами Канады. 

#3 uss

uss

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 01:12 PM

Спасибо большое за такой быстрый ответ.

Вы правы, вопросы специфические, и хотелось бы прояcнить положение дел, спасибо за ссылки, я их и правда видел, но если честно, по первой ссылке так и не нашел ответа, а по второй там только для registered nurse (старшие медсестры), но т.к., хотелось бы побыстрее начать работать + уже есть 4 года колледжа в России, выбор пал именно на Licensed Practical Nurse (обычные медсестры), а по ним как раз информации меньше, хотя странно, они более распространены как мне кажется.... Ну вот 10% это нормально, вот мне и непонятно, если везде пишут, что в Канаде нехватка медсестер, то зачем ужесточают требования для их отбора.......

Если у Вас есть еще какая-либо информация, или может даже контакты реально работающих медсестер/медбратьев в Канаде, буду очень признателен)

#4 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 06:19 PM

Спасибо большое за такой быстрый ответ.

.....

Если у Вас есть еще какая-либо информация, или может даже контакты реально работающих медсестер/медбратьев в Канаде, буду очень признателен)

Попробуйте связаться с Gitta, она ведёт блог http://gitta-canada....og-post_18.html

#5 uss

uss

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 06:28 PM

Попробуйте связаться с Gitta, она ведёт блог http://gitta-canada....og-post_18.html

Спасиибооооооооооооо, начал читать, там как раз про LPN, это то, что мне надо, прочитаю, а при необходимости попробую напистаь Gitte, может она еще что-то подскажет, ну и конечно же буду просмативать этот форум.

Спасибо еще раз)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых