Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Есть ли шанс иммигрировать в Канаду IT-специалисту?

канада иммиграция IT программист

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Micha1977

Micha1977

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 08 February 2013 - 02:19 PM

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли шансы иммигрировать по федеральной программе программисту? Программирую для Android в основном. 27 лет, есть жена, работает преподавателем английского языка. Мой английский на среднем уровне, но для программирования хватает с избытком )). 

#2 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений
  • LocationMinsk-Montreal-Orlando

Отправлено 08 February 2013 - 04:56 PM

По федеральной только если через job offer  в настоящий момент. Среди последних востребованных специальностей IT специальности последовательно исчезали, сейчас не осталось ни одной. Я попробую уточнить у знакомых программистов насколько востребованы программисты Android. Я так понимаю, это для Apple?

#3 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 01:51 PM

Micha1977, проверьте персональные сообщения.

#4 Феоффан

Феоффан

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 10:48 AM

Здравствуйте, я тоже работаю в сфере IT. По специальности SQA - Software Quality Assurance/Quality Engineer. Не могли бы Вы подсказать, есть ли спрос на таковых?

#5 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 02:47 AM

Здравствуйте, я тоже работаю в сфере IT. По специальности SQA - Software Quality Assurance/Quality Engineer. Не могли бы Вы подсказать, есть ли спрос на таков

Да, сейчас IT  снова в фаворе. Полный список востребованных специальностей тут: Список востребованных специальностей для иммиграции в Канаду

Очень востребованы тестеры всевозможных программ и игр, причём знание русского или др. языков идёт как дополнительный плюс, т.к. для локализации нужно. Объявления постоянно встречаются. Так что спрос есть.

#6 Montjuic

Montjuic

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationMinsk

Отправлено 09 July 2014 - 07:21 AM

Что-то я прошёл тест, и мне сказало, что нету шансов как IT специалисту по федеральной программе. Нету знакомых и т.п. Хотя опыта у меня вроде много как Software Engineer, как тестировщик. Могу чинить компьютеры, опыта 2 года, как железо так и software. Есть ли вакансии в этой сфере в Канаде? Спасибо.

#7 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 03:48 AM

Востребованная сфера, хотя и высока конкуренция за счёт прибывающих из Индии специалистов (им иммигрировать легче из-за многочисленных программ сотрудничества Канады и Индии). Если по иммиграционной программе не проходите тогда можно пытаться как временный специалист http://canada.by/201...nya-2014-g.html или через обучение в местном вузе (что потребует денег, естественно, и НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что после его окончания можно будет найти работу и остаться...)

Читать еще на тему: канада, иммиграция, IT, программист

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых