Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Иммиграция в Квебек - общие вопросы

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Vladdi

Vladdi

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 05:47 AM

Добрый день разьясните пожалуйста про иммиграцию в квебек !  С чего начать как правильно посчитать баллы  никак не могу найти  список профессий !!! ((( если найду этот список и там есть моя профессия то что дальше ????  что заполнять и куда отсылать????  буду оч признателен всем за инфу !!!

#2 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений
  • LocationMinsk-Montreal-Orlando

Отправлено 07 May 2013 - 02:27 PM

Здравствуйте! Начните с этой ссылке и по ходу задавайте вопросы если они будут. http://www.immigrati....gouv.qc.ca/en/

#3 FreeMind

FreeMind

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 05:17 PM

Здравствуйте! Может знаете могут ли граждане Беларуси участвовать в данной программе? Просто в списке стран (residence country, passport country) даже Зимбабве есть, а Беларуси нет, надеюсь это не умышленно?!

#4 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 09:53 PM

Здравствуйте! Может знаете могут ли граждане Беларуси участвовать в данной программе? Просто в списке стран (residence country, passport country) даже Зимбабве есть, а Беларуси нет, надеюсь это не умышленно?!

Несомненно могут! :) И всегда могли и никаких ограничений для жителей Беларуси нет и не будет. Главное-французский знать. И вот, возможно, интересная для Вас статья по последним изменениям в этой программе: http://canada.by/201...-2013-goda.html

#5 ydav-07

ydav-07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 08:21 PM

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пришел к вам за советом. Что имеем: живу в Беларуси, женат, имеется высшее образование, специальность: системы радиосвязи, радиовещания и телевидения, БГУИР. У жены точно такое же образование. Работаю по распределению в Белтелерадиокомпании (государственое тв и радио), в трудовой написано инженер-программист, но реальная деятельность далека от программирования. В общем, работаю не по специальности. Жена тоже работает не по специальности на валютно-фондовой бирже. Учусь в магистратуре по специальности, закончу ее в декабре 2014. А там светит армия, если не найду реальные пути откоса. Очень хочу иммигрировать в Канаду. При этом прекрасно понимаю, что это путь не из легких, и, возможно придется начать с самого нуля. Детей нет.
Вот рассказал вкратце о себе, а теперь задам вопросы, на которые очень рассчитываю получить ваши ответы. По поводу магистратуры: есть ли вообще смысл учиться в магистратуре, т.е. вообще катируется ли наша магистратура в Канаде, будет ли считаться, что у меня имеется высшее образование? Есть мысль вообще бросить магистратуру и пойти в армию, чтоб поскорее от нее отделаться и начинать готовиться к иммиграции, если в Канаде все равно нет смысла с нашей магистратуры. Может быть, вообще стоит поучить программирование, чтобы легче там устроиться, и т.к. должность именно такая был стаж как программиста? Если стоит учить программирование, то в каком направлении копать (язык)? Далее, очень волнует вопрос изучения языка. За какой вообще срок реально поднять язык до уровня, пригодного для иммиграции, поделитесь опытом, пожалуйста. На что рассчитывать в плане работы в Канаде? Есть страх, что там просто не смогу найти ничего путного и придётся работать грузчиком, хотя я не боюсь такой работы, но просто переживаю, что не будет никаких перспектив роста... Собираемся иммигрировать по программе Квебека. Очень надеюсь на вашу помощь.

#6 Misja

Misja

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 10:48 PM

Подскажите, пожалуйста по вопросу иммиграции в Квебек: мне 26 лет, по диплому о высшем образовании- преподаватель английского языка, параллельно преподаю шведский язык (имею соответствующий сертификат об изучении этого языка), официально работаю, как преподаватель шведского языка и параллельно как Индивидуальный Предприниматель (преподаю ангдийский и шведский языки). Имею также диплом о среднем специально образовании (переводчик с английского на русский). Французский язык на данный момент изучаю. Есть ли смысл мне рассматривать вопрос об иммиграции в Квебек с моей специальностью? Спасибо

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых