Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Иммиграция с Job Offer в кармане

Job Offer канада иммиграция трудовая иммиграция федеральная программа

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Gera16

Gera16

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:07 AM

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на что я могу расчитывать в долгосрочной перспективе, если у меня есть возможность получить приглашение на работу (Job Offer) в Канаду? Смогу ли я там остаться или как-то продлить сроки пребывания в дальнейшим. В общем, боюсь упустить эту возможность из-за какой-нибудь мелочи...((

#2 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:09 AM

Job Offer - это очень хорошо, но в какую Вы провинцию получили приглашение на работу? Многое зависит именно от провинции: сроки и условия.

#3 Gera16

Gera16

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:20 AM

Провинция Онтарио, город Торонто. Я ещё не получил непосредственно job offer, жду его, но просто хочу заранее некоторые вещи расчитать.

#4 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:43 AM

В Онтарио с job offer Вы должны отработать 2 года, после чего можете подавать на программу иммиграции  Canadian Experience Class. Если Вы будете работать в течение и 3-го года, то к окончанию этого срока рассмотрение Вашего дела будет завершено и Вы получите статус постоянного резидента (Permanent Resident) не покидая Канады. 

Кстати, если у Вас работа full time, 

Classification of Full-time and Part-Time Work Hours

This classification was approved as a departmental standard on June 21, 2010.

1 Full-time (work hours) This category includes employed persons who usually worked 30 hours or more per week, at their main or only job.

2 Part-time (work hours) This category includes employed persons who usually worked less than 30 hours per week, at their main or only job.

то, вы можете попробовать подать через год на программу квалифицированны специалистов (когда её откроют) и добавить год опыта работы в Канаде, что даст Вам очень большие преимущества. 

#5 Gera16

Gera16

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:45 AM

Спасибо! То есть в любом случае получается 2-2.5 года до получения статуса PR? Долго как... 

А почему вы про провинции спрашивали? Если на север Канады поехать-будет ли быстрее?

#6 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:54 AM

Я не скажу про все провинции, Манитоба, Сакачеван, например позволяют подаваться через 6 месяцев (что в 4 раза меньше аналогичного срока в Онтарио), но при этом не забывайте, что это будет провинциальный этап иммиграции (иммиграция по провинциальной программе), вслед за которым нужно будет пройти федеральный. Срок при этом увеличится, поэтому будет ли быстрее-вряд ли.

#7 Jeovanna

Jeovanna

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 06:29 AM

А вот это интересно по поводу того что сроки получения намного короче. Есть ли какие либо контакты хороших рекрут меновых агентств или быть может в Канаде есть аналог биржи труда? Как вообще искать джоб оффер

#8 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 12:07 PM

Большая часть рабочих мест находят через личные контакты (по статистике). А на втором месте-прямой контакт с работодателями. Поискать места можно тут http://www.jobbank.g.../intro-eng.aspx

О том как искать работу в Канаде в принципе - в этой статье: Поиск работы в Канаде — инструкции и рекомендации

Читать еще на тему: Job Offer, канада, иммиграция, трудовая иммиграция, федеральная программа

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых