Перейти к содержимому

Фото

Гостевая виза в Канаду

канада виза гостевая виза в канаду туризм посещение канады

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Alisa90

Alisa90

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 01:12 PM

Здравствуйте!

Есть куча вопросов по подаче гостевой визы, поскольку делаю это впервые и плюс сейчас появилась возможность подавать он-лайн заявку. Очень бы хотелось пошагово обсудить как и что делать, чтобы не допустить ошибки. Интересует какие документы вообще заранее нужно собрать, как правильно подать и ещё много вопросов. Мы можем это обсудить?

#2 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений
  • LocationMinsk-Montreal-Orlando

Отправлено 19 March 2013 - 01:22 PM

Конечно, можем :) Почему бы и нет .Только вначале определимся с терминологией, чтобы путаницы в дальнейшем не было. Во-первых, тип визы гостевая=туристическая. То есть это одно и то же.  ОК, нарисую классификацию гостевых/туристических виз в виде списка.

Гостевая (туристическая) виза:

1. Однократная - количество въездов в Канаду-1, срок пребывания - до 6 месяцев.

2. Многократная (мульти-виза) количество въездов в Канаду не ограничено, виза даётся на 10 лет, срок пребывания в Канаде при каждом посещении--не более 6 месяцев.

3. Супер-виза для родителей. Очень удобная виза, всё то же самое, как и многократная, только в стране можно находиться при каждом посещении Канады до 2 лет. Получить её сложнее, т.к. родителям ещё нужно будет проходить медосмотр дома... И дороже получится, т.к. нужно оформлять мед-страховку на родителей.

Ну вот, примерно так... А какую визу планируете делать Вы и какие конкретно вопросы есть?

#3 Alisa90

Alisa90

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 01:35 PM

Видимо, одократная, меня больше интересует... Но надо ещё кое-что уточнить... Я позже вернусь к этому вопросу, дело в том что я ещё совсем новичок в этих вопросах. Где можно прочитать какие документы нужно собрать для поездки в Канаду и что должна сделать,прислать принимающая сторона?

#4 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 02:11 PM

У меня недавно сестра с мужем получали гостевую визу в Канаду, возможно вам понадобится  "чеклист" (т.е. список документов, которые она подавала вообще). Они, на мой взгляд, подошли к этому вопросу ну уж очень серьёзно, но зато получили визу мультивизу без всяких проблем.

1. Формы IMM5484, IMM5645, IMM5357 (скачать их можно на официальной странице Application For Temporary Resident Visa (TRV).

2. Форма Moscow Temporary Resident Visa Supplementary Application Form

3. Ксерокопии паспортов и по три фотографии на каждого (скажите в фотостудии, что на визу в Канаду)

4. Документы, гарантирующие ваше возвращение, подтверждающие связи с родной страной. Тут их может быть великое множество, перечислю основные. Сестра их переводила на английский у обычного переводчика, хотя некоторые переводят и заверяют нотариально.

• Справка с места работы, где указана ваша должность и оклад.
  • Справка с места работы о предоставлении вам отпуска на время поездки.
  • Выписка банковского счёта на фирменном бланке банка.
  • Свидетельство о браке
  • Другие документы, подтверждающие наличие собственности: паспорт на квартиру, оценочная стоимость квартиры, техпаспорт на автомобили, собственность на землю, яхты и вертолёты (у кого они есть, конечно :)))

5. Документы, гарантирующие ваше безопасное пребывание в Канаде.

• Справки с места работы семьи или человека, который вас пригласил в Канаду. Справка должна содержать контактную информацию руководителя предприятия.
  • Копия последней налоговой декларации принимающей стороны.
  • Ксерокопии ID (паспортов или карточек PR) принимающей стороны.
  • Приглашение принимающей стороны. В нашем случае это было письмо, которое я по e-mail послала, что-то вроде " Наташа, а почему бы тебе не приехать ко мне в Канаду во время отпуска? Я так соскучилась! У меня есть всё что мне надо, отличная работа, квартира, машина и счёт в банке, но я хочу увидеть тебя и твоего мужа, чтобы показать вам Ниагарский водопад и другие достопримечательности Канады!" Ну, в общем, как-то так... :)
  • План пребывания в Канаде. Это тоже присылает приглашающая сторона, где должно быть краткое описание мест (включая адреса, где это возможно), которые планируется посетить в Канаде.

Думаю, это примерно всё.. Но если есть вопросы--не стесняйтесь задавать, я их смогу оперативно уточнить.

Документы подаются через службу Пони-Экспресс. Можно в Москве, а можно и через другой город (в нашем случае подавали через Смоленск)

#5 Alisa90

Alisa90

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:30 PM

Ой, огромное спасибо kati за такой исчерпывающий ответ! А фотографии, которые на визу в US делались подойдут? В этом году делали.

Сообщение изменено: Alisa90 (21 March 2013 - 08:31 PM)

#6 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:46 PM

Скорее всего, требования схожие. Посмотрите тут спецификации фотографий для подачи на получение канадских виз

http://www.cic.gc.ca.../photospecs.asp

#7 DavidovaMarya

DavidovaMarya

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 06:55 AM

Здравствуйте!!!Меня интересует виза - мульти, хочу поехать на все лето попутешествовать по Канаде. Но как понимаю, это очень сложный процесс...подскаждите пожалуйста на сколько реально получить такую визу?

#8 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 02:30 PM

Мария, здравствуйте. Если Вы хотите просто попутешествовать на лето, то получение мультивизы не имеет смысла. Т.к. она даётся людям, которые несколько раз въезжают-выезжают из Канады. Вам нужна обычная туристическая виза, "на всё лето" ))) И приятного Вам путешествия!

#9 Masha

Masha

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 03:45 PM

Доброе время суток!

У меня тоже есть пара визовых вопросов, точнее некоторые сложности.

Я в прошлом году была в Канаде 5.5 месяцев по приглашению. Во время своего визита я пыталась получить студенческую визу в Нью-Йорском консульстве, но мне в ней было отказано :(. В объяснительном письме офицер выставил 2 причины:

во-первых, я должна была подавать документы в стране своего проживания, до того, как въехала в Канаду, а во-вторых, я его не убедила, что вернусь в Россию по истечению срока обучения.

В этом году планирую поехать в Канаду опять, опять в гости по приглашению, к тому же человеку, но... но не знаю на сколько реально получить визу теперь из-за отказа в студенческой визе в прошлом году.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите как быть :)...

А, и справку с работы мне не дадут, но у меня есть скан контракта в котором прописаны зарплата, должность, сроки...

Заранее спасибо.

#10 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 10:15 PM

Справку о предоставления отпуска нужно взять. Ну или что - то для подтверждения, что с работы отпускают за свой счёт с сохранением рабочего места, дата выхода на работу. Ну и обычные документы, подтверждающие связь со страной проживания.

Отказ в предоставлении визы не должен никак отразиться. Основной причиной была 1-я, виза получается в стране проживания.  Предоставите документы, будете правильно говорить на собеседовании - визу дадут. 

Удачи

3ec7f3.jpg

:)

#11 Masha

Masha

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 02:55 AM

Справку о предоставления отпуска нужно взять. Ну или что - то для подтверждения, что с работы отпускают за свой счёт с сохранением рабочего места, дата выхода на работу.

Справку такую не дадут, но у меня в контракте прописан отпуск... у меня на работе не знают о моих планах... А какова вероятность того, что будут запрашивать на место работы? Спасибо :)

#12 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 10:51 AM

Звонят редко, но для них совершенно не проблема позвонить, если есть вопросы.  А вопрос может появиться, например, если в контракте отпуск прописан 1 месяц, а Вы планируете на 5 мес поездку. 

#13 Masha

Masha

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 01:33 PM

Это плохо... а если подать заявление со сроком равным сроку отпуска? Визу все-равно дают на 6 месяцев, только на въезде могут штамп об ограничении времени пребывания поставить, да???

У меня по контракту вообще отпуск очень короткий (я не в России работаю)... А еду с целью выйти замуж за любимого. Мы уже 2,5 года туда-сюда мотаемся, то он ко мне на месяц-два, то я к нему на 5.5 месяцев в прошлом году летала... Вот, думаем, надо как-то уже вместе жить :)...

#14 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 09:50 AM

Но ведь с работы Вас в любом случае отпускают на срок поездки? Попросите подписать справку типа "предоставляем отпуск с ... по... за свой счёт с сохранением рабочего места. Выход на работу ... )  Заявлять нужно на срок который реально в Канаде планируете пробыть во избежание проблем с визой в будущем.

#15 Masha

Masha

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 12:29 PM

Нет, с работы на срок поездки меня не отпускают, меня вообще никто никуда не отпускает... Я хочу попробовать подать на визу и, в случае положительного решения, планирую уволиться до отъезда.

#16 kati

kati

Advanced Member

• Шаманы
  • 53 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 02:46 PM

Вообще в жизни всякое бывает. Приезжает девушка после долгой разлуки и любимый неожиданно делает приглашение, эмоции и всё такое--и расписались )) Но потом вам нужно будет возвращаться, а мужу подавать на спонсирование жены. Но когда вы едете по гостевой визе вы должны нормальные сроки предоставить. Будут они звонить или не будут работодателю значения не имеет. Они просто спросят, а как это вы на 5 месяцев едете, если у вас отпуск 1 месяц? Как ответить, я даже не представляю. А им этого достаточно, чтобы не выдать визу.

#17 Firdavs

Firdavs

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 08:10 AM

Здравствуйте!!! Мне  нужна обычная туристическая виза в Канаду, я  гр Таджикистана Kati  подскаждите пожалуйста на сколько реально получить такую визу для меня?     Заранее спасибо. Кati

#18 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 11:55 AM

Firdays, получение визы никак не зависит от гражданства, российское оно или белорусское, или Таджикистана. Визы дают всем когда есть гарантиии возвращения. Иными словами, если предоставить все необходимые бумаги--вероятность получения обычной туристической визы очень высока.

#19 Дмитрий

Дмитрий

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 11:05 AM

привет,хотим с женой подать на гостевую визу,куда лучше подать документы через пони экспресс или через мин.иностранных днл РБ?

#20 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 04:02 PM

привет,хотим с женой подать на гостевую визу,куда лучше подать документы через пони экспресс или через мин.иностранных днл РБ?

Здравствуйте. Бумажный документооборот-чере пони, а заявление можно подавать онлайн. Полее подробно, пошаговая официальная инструкция: http://www.canadaint...e.aspx?lang=rus

Читать еще на тему: канада, виза, гостевая виза, в канаду, туризм, посещение канады

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых