Перейти к содержимому

Фото

Вопросы по подаче визы лично/собственно ручно

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Stasan

Stasan

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 09:30 PM

Всем привет! Не стал собирать вопросы в одной теме, а решил создать новую! Собственно, так, как получил приглашение в гости от друга, форсирую сбор всех необходимых документов. Податься из Минска собираюсь в Москве (как я понял из информации приведенной на сайте посольства, Белоруских граждан по мимо посольства Канады в Варшаве, принимают и в Москве.  Хотелось бы уточнить ряд вопросов:

1. Какие формы и анкеты надо заполнить на однократную туристическую визу? Если те же что и в теме Гостевая виза в Канаду, то формы IMM5357, я не нашел по ссылке, поправьте пожалуйста. Документ по ссылке Moscow Temporary Resident Visa Supplementary Application Form не открывается.

2. Одного приглашение от приглашающей стороны будет недостаточно?

3. Возмодно глупый вопрос. Если я указываю, что еду в гости на полтора месяца, а сам остаюсь на полгода, это не правильно? Или же мне дадут визу сроком на столько, сколько я укажу?

4. Могу ли я работать эти полгода по туристической визе?

#2 Miro Mojo

Miro Mojo

Говорим про Канаду

• Тех.поддержка
  • 85 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 01:15 PM

Stasan, вот тут информация которая Вам нужна http://www.canadaint...t.aspx?lang=rus

А тут комплект документов для подачи на визу http://www.cic.gc.ca...ations/visa.asp

Приглашение особого значения не имеют, смотрят на гарантии возврата, т.е. в визе отказывают только тем, кто по мнению иммиграционного офицера, может остаться в Канаде нелегалом. 

Принципиально важно, чтобы Вы были в Канаде ровно столько, сколько заявляли  при подаче визы. В противном случае у Вас могут быть проблемы с получением следующей визы.

Работать категорически нельзя и особенно нельзя говорить об этом до получения визы,иначе её просто не дадут. Цель поездки заявляется как туристическая, а работать по туристической визе-серьёзное визовое нарушение. 

#3 Stasan

Stasan

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 10:45 AM

Благодарю за ответ!

Еще, все эти документы/справки, я могу собственно ручно заполнить или обазятельно через бюро переводов? Просто гдето вычитал, что нужен профессиональный перевод, хотя не вижу ничего сложного.

По биометрическим данным не понял, где их сдавать, в самом посольстве? Самостоятельно или тебе предложат?

Как оплатить визовый сбор?

#4 Glen

Glen

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 05:06 PM

Туристическая виза в США и Канаду. Студенческая виза сроком до 4 лет в Канаду. Рабочая виза супруге или супруге студента, детям разрешение на учебу. Изменение статуса пребывания в Канаде. Личный опыт. Буду рад помочь абсолютно всем Skype garrisash, tel. 4168373735, Viber +375297190632

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых