Автомобили из Канады – канадские автомобильные брэнды

 

Intermeccanica

Основана в Италии, городе Торино, но обосновалась в Ванкувере, Канада, в 1959 году и выпускает высоко-мощные автомобили с v8 двигателями. Основатель компании Фрэнк Рейзнер. Наиболее известными моделями компании являются Griffith 600 Coupe, Italia Spyder, Indra, and Kubelwagen.

Последние модели позиционируются как идеальные автомобили для женщин, и, возможно, так оно и есть.

Bombardier (BRP)

Одна из старейших компаний в Канаде, которая выпускала широчайший спектр продуктов, включая автобусы и вагоны метро. В Квебеке клеймо компании можно увидеть очень часто. Компания работает с 1942 года, представительство находится в городе Валькурт провинции Квебек. В 2007 году компания заняла 17 место среди крупнейших канадских инвесторов. Выпускает также тракторы, сноуборды, спортивные мотоциклы и ряд продуктов военного назначения.

Campagna

Campagna Corporation основано Даниелем Кампанья и также находится в Квебеке.  Компания также известна под названием “T-Rex Vehicles”, что созвучно прозвищу тираннозавра.  Эта автомобильная компания производит мощные роадстеры.

Prevost

Компания работает в Канаде с 1924 года и является дочерней компанией Volvo Group . Находится в Квебеке, городе Сент-Клер. Компания производит автобусы, в том числе класса люкс, отличающиеся надежностью и удобством.

Также в Канаде известны и другие канадские автомобильные бренды, выпускающие электрокары, низко-тиражные автомобили или запчасти.

Ещё
История Канады — процесс колонизации и влияние Англии на формирование страны