обучения в Канаде

Канада раздаёт студенческие визы: поставлен новый рекорд

Несмотря на продолжающееся ужесточение законодательства относительно временного пребывания в Канаде, в том числе и по студенческой визе, статистика говорит о том, что общее количество выдаваемых студенческих виз для обучения в Канаде не только не уменьшилось, но и наоборот, значительно увеличилось и уже бьёт рекорды

Согласно последним статистическим данным,  за период с мая по июнь текущего года было выдано около 45000 студенческих виз,  что почти на 6000 больше, чем в предыдущем году ( за период с мая по июнь 2012 было выдано 39600 студенческих виз в Канаду).  Ещё около 13000 поданных на выдачу студенческих виз заявок ожидают рассмотрения.  В целом, одобряется около 81% поданных заявок; часть заявок была отклонена из-за предоставления неполных данных, либо в случае, когда гарантии возврата заявителя и связи с основной страной проживания показались недостаточными.

Представитель Министерства иммиграции, Крис Александр подтвердил, что число выданных студенческих  виз для получения образования в Канаде увеличилось на 12 процентов. Также он отметил, что Министерством дополнительная оптимизация сроков выдачи виз для уменьшения сроков ожидания.

Студенческая виза даёт право на обучение в Канаде в течение 2-х и более лет. В течение первых 6 месяцев разрешается работать, но только на территории колледжа или другого учебного заведения. После успешного получения образования также может быть выдана временная рабочая виза, дающая право на работу по полученной специальности на территории Канады.

Подпишитесь на наши новости в социальных сетях, чтобы получать своевременные обновления.

Ещё
Канада открывает двери миру — почему эта страна стала популярным направлением для миграции и туризма